Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil

Calendrier des prises en charge de la table de marque

Période du dimanche 01/07/2018 au dimanche 30/06/2019

En signant au Blackstar, chacun s'engage à suivre son réglement intérieur.
Ainsi, selon l'article 14 et pour le bon fonctionnement du club, à partir des catégories minimes,
chaque joueur aide bénévolement à la tenue des tables de marque. Les séniors effectuent, en
plus, des tours comme reponsable de salle.

Nom PrénomTables effectuées
(+ tables planifiées)
Minime Garçons 1
ABGARIAN Henrik (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 0 (0)
ASENSOY STANTON Erwann 1 (0)
DINNOU Kylian (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 1 (0)
DOLZENKO Jean-Noé 0 (0)
EICHLER VINCENT 2 (0)
KANSAMGA Kingsley 0 (0)
RAJASON Rary 0 (0)
REINBOLD Yohan 0 (0)
Cadet Garçons 1
BERNET Julien 0 (0)
DZIGAL Merdan (arbitre) arbitrages 4 (0) + tables 1 (0)
HOUCHU Benedek 2 (0)
JEANNOT Tristan 0 (0)
MERTZ Huseyn 1 (0)
MIATTI Antoni 1 (0)
NAJHI Aymane 1 (0)
PAULUS Jean 0 (0)
PENNANEACH Benoît 1 (0)
RUPP Corentin (arbitre) arbitrages 2 (0) + tables 1 (0)
SOTOME Alexandre 0 (0)
Cadet Garçons 2
ACHEAMPONG Row Land 1 (0)
ARCHAMBAUT Victor (arbitre) arbitrages 2 (0) + tables 1 (0)
CLARET Artus 1 (0)
CLARET Matis 1 (0)
CROS-FABRE Christophe 1 (0)
DEMANGEON Noé 1 (0)
ESSAID TRIBAK Ziyad 1 (0)
GAUGLER Louis 1 (0)
HANSSLER Matthieu 1 (0)
JANTON Noé 1 (0)
LALE Benoit 0 (0)
Junior Garçons 1
PATEGOU Eddy 0 (0)
PATEGOU Teddy 0 (0)
Sénior Filles 1
ANWEILER Florie 0 (0)
DAHMANI Narimène 0 (0)
FREYBURGER Agathe (arbitre) arbitrages 2 (0) + tables 0 (0)
FREYBURGER Louise 1 (0)
KIEFFER Chloe 0 (0)
LUTZ Celine 1 (0)
MARTELET Fanny 1 (0)
MICHEL-MAXIMILIEN Amandine 0 (0)
PHILIPP Aurélie (arbitre) arbitrages 5 (0) + tables 0 (0)
STIEBER Angélique (arbitre) arbitrages 3 (0) + tables 0 (0)
Sénior Garçons 1
ABDILLAH Houssaini 0 (0)
ADIMOURTY Velane 0 (0)
ARAUJO Sergio 0 (0)
ASMUS Radhouen 0 (0)
CLERVAL Romain 1 (0)
DEROCHE Youri 1 (0)
GRASSER Jean-Francois 1 (0)
HOLWEG Olivier 1 (0)
IVAN Laurentiu 1 (0)
KIENY Matthieu 1 (0)
NOUGIER Christophe (coach) 0 (0)
STOETZEL Florian 0 (0)
Sénior Garçons 2
ANABA Loic Allan (arbitre) arbitrages 1 (0) + tables 0 (0)
COMMUNIER David 0 (0)
DIETRICH Pierre 0 (0)
ERNEWEIN Yannick 0 (0)
GSELL Baptiste (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 0 (0)
GSELL Matthieu 1 (0)
HANUSCH Thomas (coach) 1 (0)
HENRY Pierre 1 (0)
PECI Petrit 1 (0)
ROBERT Ludovic 2 (0)
WEBER Martin (arbitre) arbitrages 1 (0) + tables 1 (0)
Sénior Garçons 3
GUTNIC Michaël (non joueur) (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 0 (0)
KIENY Thomas 0 (0)
LUCZAK Thibault (non joueur 0 (0)
STOETZEL Martin 0 (0)
VAUTRIN Fabrice 0 (0)
Divers
DINNOU Bruno (coach) 0 (0)
GSELL Catherine (coach) 3 (0)
GSELL Jean-François (arbitre) (coach) arbitrages 0 (0) + tables 3 (0)
LAN YAN SHUN Jean-Willy (arbitre) (coach) arbitrages 0 (0) + tables 0 (0)
OBERNESSER Xavier (coach) 0 (0)
SAGAIRE William (coach) 0 (0)
STIEBER Marie-Paule 0 (0)
BIGNON Jaber (arbitre) (coach) arbitrages 1 (0) + tables 0 (0)
CLEMENT Philippe 0 (0)
EICHLER René 1 (0)
KIRCH Alain 11 (0)
LEININGER Céline 0 (0)
MANIGLIER Eric 0 (0)
PERRON Victor (arbitre) (coach) arbitrages 0 (0) + tables 0 (0)
Visiteur club adverse 5 (0)
WILLIG Gwendoline 0 (0)
WILLIG Pauline 0 (0)
BASTIAN Carole 0 (0)
BOCCARDO Amanda 0 (0)
EL FANNI Yasmine 0 (0)
LAZARUS Lea 0 (0)
LEOBOLD Cindy 0 (0)
RENCONTRES
HeureNiveauEquipe adverseMarqueurChronoResponsableArbitreArbitre2Gymnase
samedi 22/09/2018
19h30 Sénior Filles CTC Brumath-Kriegsheim KIRCH AlainVisiteur club adverseGSELL Jean-FrançoisMatch couvertParc des Sports
samedi 29/09/2018
15h00 Benjamin Garçons Souffelweyersheim PENNANEACH BenoîtRUPP CorentinMatch couvertParc des Sports
16h30 Cadet Garçons Schweighouse IVAN LaurentiuKIENY MatthieuMatch couvertParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Strasbourg Menora HOUCHU BenedekKIRCH AlainMatch couvertParc des Sports
samedi 06/10/2018
15h30 Minime Garçons Hoenheim EICHLER RenéKIRCH AlainSTIEBER AngéliquePHILIPP AurélieLamartine
17h00 Benjamin Filles Eckbolsheim LUTZ CelineFREYBURGER LouisePHILIPP AurélieLamartine
18h30 Sénior Filles la Wantzenau GSELL MatthieuROBERT LudovicMatch couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Morschwiller KIRCH AlainGSELL CatherineMatch couvertLamartine
dimanche 07/10/2018
10h30 Cadet Garçons Strasbourg Menora GSELL CatherineDINNOU KylianFREYBURGER AgatheWEBER MartinLamartine
samedi 13/10/2018
16h30 Cadet Garçons Souffelweyersheim ARCHAMBAUT VictorDEMANGEON NoéMatch couvertParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Ostwald HENRY PierrePECI PetritMatch couvertParc des Sports
20h30 Sénior Garçons Schweighouse HOLWEG OlivierDEROCHE YouriMatch couvertParc des Sports
dimanche 14/10/2018
14h30 Poussin Garçons Seltz MERTZ HuseynMIATTI AntoniRUPP CorentinDZIGAL MerdanParc des Sports
16h00 Benjamin Garçons Strasbourg SIG KIRCH AlainHANSSLER MatthieuMatch couvertParc des Sports
samedi 10/11/2018
16h00 Minime Garçons Ostwald GAUGLER LouisESSAID TRIBAK ZiyadSTIEBER AngéliqueARCHAMBAUT VictorLamartine
17h30 Cadet Garçons Strasbourg St Joseph ASENSOY STANTON ErwannEICHLER VINCENTSTIEBER AngéliqueBIGNON JaberLamartine
dimanche 11/11/2018
14h00 Sénior Filles Offendorf KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisMatch couvertLamartine
16h00 Benjamin Filles Strasbourg Electricite AS Visiteur club adverseMARTELET FannyFREYBURGER AgathePHILIPP AurélieLamartine
samedi 17/11/2018
14h00 Poussin Garçons la Wantzenau JANTON NoéVisiteur club adverseKIRCH AlainPHILIPP AurélieARCHAMBAUT VictorParc des Sports
15h30 Benjamin Garçons Kochersberg EICHLER VINCENTVisiteur club adverseKIRCH AlainPHILIPP AurélieDZIGAL MerdanParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Weyersheim KIRCH AlainHANUSCH ThomasGSELL CatherineMatch couvertParc des Sports
samedi 24/11/2018
13h30 Benjamin Filles Schiltigheim SUS CLARET ArtusCLARET MatisDZIGAL MerdanRUPP CorentinLamartine
15h00 Cadet Garçons CTC Basse Zorn NAJHI AymaneHOUCHU BenedekANABA Loic AllanDZIGAL MerdanLamartine
16h30 Cadet Garçons Vendenheim ACHEAMPONG Row Land CROS-FABRE ChristopheMatch couvertLamartine
18h30 Sénior Garçons Geispolsheim Visiteur club adverseROBERT LudovicKIRCH AlainMatch couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Strasbourg AS GRASSER Jean-FrancoisCLERVAL RomainMatch couvertLamartine
dimanche 02/12/2018
14h00 Poussin Garçons Soufflenheim Match couvertParc des Sports
15h30 Benjamin Filles Strasbourg Les Libellules Match couvertParc des Sports
17h00 Minime Garçons Strasbourg St Joseph Match couvertParc des Sports
samedi 08/12/2018
18h30 Sénior Garçons Furdenheim WEBER MartinDZIGAL MerdanMatch couvertParc des Sports
19h30 Sénior Filles Furdenheim KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisMatch couvertLamartine
dimanche 09/12/2018
10h30 Minime Garçons Strasbourg JSK Match couvertParc des Sports
samedi 15/12/2018
18h30 Sénior Filles Alsace Bossue BC Match couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Hoenheim Match couvertParc des Sports
samedi 12/01/2019
18h30 Sénior Garçons Strasbourg St Joseph Match couvertParc des Sports
samedi 19/01/2019
19h30 Sénior Filles Griesheim Dingsheim Match couvertLamartine
samedi 02/02/2019
18h30 Sénior Garçons Strasbourg AS Match couvertParc des Sports
samedi 02/03/2019
19h30 Sénior Filles CTC Basse Zorn Match couvertLamartine
samedi 09/03/2019
18h30 Sénior Garçons Strasbourg Les Libellules Match couvertParc des Sports
samedi 16/03/2019
19h30 Sénior Filles Marlenheim BC Match couvertLamartine
samedi 23/03/2019
18h30 Sénior Garçons Schiltigheim SUS Match couvertParc des Sports
samedi 30/03/2019
19h30 Sénior Filles Niederschaeffolsheim Match couvertLamartine
samedi 06/04/2019
18h30 Sénior Garçons Strasbourg JSK Match couvertParc des Sports
19h30 Sénior Filles Hambach Match couvertLamartine
samedi 04/05/2019
18h30 Sénior Garçons Strasbourg Electricite AS Match couvertParc des Sports
samedi 18/05/2019
19h30 Sénior Filles BC Nord Alsace Match couvertLamartine
samedi 25/05/2019
18h30 Sénior Garçons Holtzheim Match couvertParc des Sports