Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil

Calendrier des prises en charge de la table de marque

Période du dimanche 01/07/2018 au dimanche 30/06/2019

En signant au Blackstar, chacun s'engage à suivre son réglement intérieur.
Ainsi, selon l'article 14 et pour le bon fonctionnement du club, à partir des catégories minimes,
chaque joueur aide bénévolement à la tenue des tables de marque. Les séniors effectuent, en
plus, des tours comme reponsable de salle.

Nom PrénomTables effectuées
(+ tables planifiées)
Minime Garçons 1
ABGARIAN Henrik (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 3 (0)
ASENSOY STANTON Erwann 3 (0)
DINNOU Kylian (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 4 (0)
DOLZENKO Jean-Noé 2 (0)
EICHLER VINCENT 2 (0)
KANSAMGA Kingsley 2 (0)
LAUER Matthias 0 (0)
RAJASON Rary 1 (0)
REINBOLD Yohan 2 (0)
STUTZEL Ethan 0 (0)
Cadet Garçons 1
BERNET Julien 2 (0)
DZIGAL Merdan (arbitre) arbitrages 10 (0) + tables 2 (0)
HOUCHU Benedek 2 (0)
JEANNOT Tristan 1 (0)
MERTZ Huseyn 2 (0)
MIATTI Antoni 1 (0)
NAJHI Aymane 1 (1)
PAULUS Jean 0 (0)
PENNANEACH Benoît 2 (0)
RUPP Corentin (arbitre) arbitrages 3 (0) + tables 2 (0)
SOTOME Alexandre 1 (0)
Cadet Garçons 2
ACHEAMPONG Row Land 1 (0)
ARCHAMBAUT Victor (arbitre) arbitrages 6 (0) + tables 1 (0)
CLARET Artus 2 (0)
CLARET Matis 2 (0)
CROS-FABRE Christophe 2 (0)
DEMANGEON Noé 2 (0)
ESSAID TRIBAK Ziyad 2 (0)
GAUGLER Louis 1 (0)
HANSSLER Matthieu 1 (0)
JANTON Noé 2 (0)
LALE Benoit 2 (0)
Junior Garçons 1
PATEGOU Eddy 0 (0)
PATEGOU Teddy 0 (0)
Sénior Filles 1
ANWEILER Florie 1 (0)
DAHMANI Narimène 1 (0)
FREYBURGER Agathe (arbitre) arbitrages 10 (1) + tables 0 (0)
FREYBURGER Louise 2 (0)
KIEFFER Chloe 0 (0)
LUTZ Celine 1 (0)
MARTELET Fanny 1 (0)
MICHEL-MAXIMILIEN Amandine 2 (0)
PHILIPP Aurélie (arbitre) arbitrages 9 (0) + tables 0 (0)
STIEBER Angélique (arbitre) arbitrages 8 (0) + tables 0 (0)
Sénior Garçons 1
ABDILLAH Houssaini 1 (0)
ADIMOURTY Velane 1 (0)
ARAUJO Sergio 0 (0)
ASMUS Radhouen 0 (0)
CLERVAL Romain 1 (0)
DEROCHE Youri 1 (1)
DIETRICH Pierre 0 (1)
GRASSER Jean-Francois 1 (0)
HOLWEG Olivier 2 (0)
IVAN Laurentiu 1 (0)
KIENY Matthieu 1 (0)
NOUGIER Christophe (coach) 0 (0)
STOETZEL Florian 1 (0)
Sénior Garçons 2
ANABA Loic Allan (arbitre) arbitrages 7 (0) + tables 0 (0)
COMMUNIER David 0 (0)
EBEL Joffrey 1 (0)
GSELL Baptiste (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 2 (0)
GSELL Matthieu 2 (0)
HANUSCH Thomas (coach) 1 (0)
HENRY Pierre 2 (0)
PECI Petrit 1 (1)
WEBER Martin (arbitre) arbitrages 1 (0) + tables 2 (0)
Sénior Garçons 3
ERNEWEIN Yannick 0 (0)
GUTNIC Michaël (non joueur) (arbitre) arbitrages 0 (0) + tables 0 (0)
KIENY Thomas 0 (0)
LUCZAK Thibault (non joueur 0 (0)
ROBERT Ludovic 2 (0)
STOETZEL Martin 0 (0)
VAUTRIN Fabrice 0 (0)
Divers
DINNOU Bruno (coach) 0 (0)
GSELL Catherine (coach) 6 (0)
GSELL Jean-François (arbitre) (coach) arbitrages 0 (0) + tables 10 (0)
LAN YAN SHUN Jean-Willy (arbitre) (coach) arbitrages 0 (0) + tables 0 (0)
OBERNESSER Xavier (coach) 0 (0)
SAGAIRE William (coach) 0 (0)
STIEBER Marie-Paule 1 (0)
BIGNON Jaber (arbitre) (coach) arbitrages 3 (0) + tables 0 (0)
CLEMENT Philippe 1 (0)
EICHLER René 6 (0)
KIRCH Alain 23 (0)
LEININGER Céline 0 (0)
MANIGLIER Eric 0 (0)
PERRON Victor (arbitre) (coach) arbitrages 2 (0) + tables 0 (0)
Visiteur club adverse 8 (0)
WILLIG Gwendoline 0 (0)
WILLIG Pauline 0 (0)
BASTIAN Carole 0 (0)
BOCCARDO Amanda 0 (0)
EL FANNI Yasmine 0 (0)
LAZARUS Lea 0 (0)
LEOBOLD Cindy 0 (0)
RENCONTRES
HeureNiveauEquipe adverseMarqueurChronoResponsableArbitreArbitre2Gymnase
samedi 22/09/2018
19h30 Sénior Filles CTC Brumath-Kriegsheim KIRCH AlainVisiteur club adverseGSELL Jean-FrançoisMatch couvertParc des Sports
samedi 29/09/2018
15h00 Benjamin Garçons Souffelweyersheim PENNANEACH BenoîtRUPP CorentinMatch couvertParc des Sports
16h30 Cadet Garçons Schweighouse IVAN LaurentiuKIENY MatthieuMatch couvertParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Strasbourg Menora HOUCHU BenedekKIRCH AlainMatch couvertParc des Sports
samedi 06/10/2018
15h30 Minime Garçons Hoenheim EICHLER RenéKIRCH AlainSTIEBER AngéliquePHILIPP AurélieLamartine
17h00 Benjamin Filles Eckbolsheim LUTZ CelineFREYBURGER LouisePHILIPP AurélieLamartine
18h30 Sénior Filles la Wantzenau GSELL MatthieuROBERT LudovicMatch couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Morschwiller KIRCH AlainGSELL CatherineMatch couvertLamartine
dimanche 07/10/2018
10h30 Cadet Garçons Strasbourg Menora GSELL CatherineDINNOU KylianFREYBURGER AgatheWEBER MartinLamartine
samedi 13/10/2018
16h30 Cadet Garçons Souffelweyersheim ARCHAMBAUT VictorDEMANGEON NoéMatch couvertParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Ostwald HENRY PierrePECI PetritMatch couvertParc des Sports
20h30 Sénior Garçons Schweighouse HOLWEG OlivierDEROCHE YouriMatch couvertParc des Sports
dimanche 14/10/2018
14h30 Poussin Garçons Seltz MERTZ HuseynMIATTI AntoniRUPP CorentinDZIGAL MerdanParc des Sports
16h00 Benjamin Garçons Strasbourg SIG KIRCH AlainHANSSLER MatthieuMatch couvertParc des Sports
samedi 10/11/2018
16h00 Minime Garçons Ostwald GAUGLER LouisESSAID TRIBAK ZiyadSTIEBER AngéliqueARCHAMBAUT VictorLamartine
17h30 Cadet Garçons Strasbourg St Joseph ASENSOY STANTON ErwannEICHLER VINCENTSTIEBER AngéliqueBIGNON JaberLamartine
dimanche 11/11/2018
14h00 Sénior Filles Offendorf KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisMatch couvertLamartine
16h00 Benjamin Filles Strasbourg Electricite AS Visiteur club adverseMARTELET FannyFREYBURGER AgathePHILIPP AurélieLamartine
samedi 17/11/2018
14h00 Poussin Garçons la Wantzenau JANTON NoéVisiteur club adverseKIRCH AlainPHILIPP AurélieARCHAMBAUT VictorParc des Sports
15h30 Benjamin Garçons Kochersberg EICHLER VINCENTVisiteur club adverseKIRCH AlainPHILIPP AurélieDZIGAL MerdanParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Weyersheim KIRCH AlainHANUSCH ThomasGSELL CatherineMatch couvertParc des Sports
samedi 24/11/2018
13h30 Benjamin Filles Schiltigheim SUS CLARET ArtusCLARET MatisDZIGAL MerdanRUPP CorentinLamartine
15h00 Cadet Garçons CTC Basse Zorn NAJHI AymaneHOUCHU BenedekANABA Loic AllanDZIGAL MerdanLamartine
16h30 Cadet Garçons Vendenheim ACHEAMPONG Row Land CROS-FABRE ChristopheMatch couvertLamartine
18h30 Sénior Garçons Geispolsheim Visiteur club adverseROBERT LudovicKIRCH AlainMatch couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Strasbourg AS GRASSER Jean-FrancoisCLERVAL RomainMatch couvertLamartine
dimanche 02/12/2018
14h00 Poussin Garçons Soufflenheim GSELL CatherineANABA Loic AllanARCHAMBAUT VictorParc des Sports
15h30 Benjamin Filles Strasbourg Les Libellules ABGARIAN HenrikKIRCH AlainANABA Loic AllanRUPP CorentinParc des Sports
17h00 Minime Garçons Strasbourg St Joseph KIRCH AlainEICHLER RenéANABA Loic AllanDZIGAL MerdanParc des Sports
samedi 08/12/2018
18h30 Sénior Garçons Furdenheim WEBER MartinGSELL BaptisteGSELL CatherineMatch couvertParc des Sports
19h30 Sénior Filles Furdenheim KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisMatch couvertLamartine
dimanche 09/12/2018
10h30 Minime Garçons Strasbourg JSK KIRCH AlainEICHLER RenéANABA Loic AllanDZIGAL MerdanParc des Sports
samedi 15/12/2018
18h30 Sénior Filles Alsace Bossue BC GSELL Jean-FrançoisCLEMENT PhilippeMatch couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Hoenheim Match couvertParc des Sports
samedi 12/01/2019
13h30 Poussin Filles BC Nord Alsace DOLZENKO Jean-NoéRAJASON RaryPHILIPP AurélieARCHAMBAUT VictorLamartine
15h00 Cadet Garçons CTC SOW - Osthouse KIRCH AlainDZIGAL MerdanMatch couvertParc des Sports
15h15 Poussin Garçons Urmatt DEMANGEON NoéLALE BenoitPHILIPP AurélieARCHAMBAUT VictorLamartine
17h00 Poussin Garçons Hindisheim CLARET ArtusCLARET MatisFREYBURGER AgatheLamartine
18h30 Sénior Garçons Strasbourg St Joseph KIRCH AlainHENRY PierreMatch couvertParc des Sports
18h45 Cadet Garçons la Wantzenau REINBOLD YohanKANSAMGA KingsleyFREYBURGER AgatheDZIGAL MerdanLamartine
samedi 19/01/2019
14h00 Benjamin Filles Strasbourg JSK ESSAID TRIBAK ZiyadASENSOY STANTON ErwannMatch couvertLamartine
15h30 Benjamin Garçons Schirrhein JANTON NoéABGARIAN HenrikMatch couvertLamartine
17h00 Minime Garçons BC Nord Alsace ANWEILER FlorieDAHMANI NarimèneMatch couvertLamartine
19h30 Sénior Filles Griesheim Dingsheim KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisMatch couvertLamartine
jeudi 24/01/2019
20h00 Sénior Garçons Schiltigheim AUS KIRCH AlainGSELL Jean-FrançoisMatch couvertLamartine
samedi 26/01/2019
14h00 Poussin Garçons Sainte Croix aux Mines BERNET JulienRUPP CorentinFREYBURGER AgatheLamartine
15h00 Benjamin Garçons Drusenheim JEANNOT TristanPENNANEACH BenoîtANABA Loic AllanDZIGAL MerdanParc des Sports
15h45 Poussin Garçons Selestat GSELL CatherineVisiteur club adverseSTIEBER AngéliqueLamartine
16h30 Cadet Garçons Souffelweyersheim KIRCH AlainADIMOURTY VelaneMatch couvertParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Offendorf DZIGAL MerdanSOTOME AlexandreMatch couvertParc des Sports
samedi 02/02/2019
14h00 Poussin Filles Vendenheim Match couvertLamartine
15h45 Minime Garçons CTC Brumath DINNOU KylianEICHLER RenéPERRON VictorBIGNON JaberLamartine
18h30 Sénior Garçons Strasbourg AS WEBER MartinKIRCH AlainMatch couvertParc des Sports
20h30 Sénior Garçons Erstein HOLWEG OlivierABDILLAH HoussainiMatch couvertParc des Sports
samedi 09/02/2019
13h30 Poussin Garçons Strasbourg Electricite AS GSELL Jean-FrançoisFREYBURGER AgatheARCHAMBAUT VictorParc des Sports
15h15 Benjamin Filles Furdenheim KANSAMGA KingsleyREINBOLD YohanFREYBURGER AgatheSTIEBER AngéliqueParc des Sports
17h00 Minime Garçons Marlenheim BC Entente EICHLER RenéKIRCH AlainSTIEBER AngéliquePHILIPP AurélieParc des Sports
samedi 23/02/2019
16h30 Cadet Garçons WOSB DINNOU KylianDOLZENKO Jean-NoéKIRCH AlainANABA Loic AllanDZIGAL MerdanParc des Sports
dimanche 24/02/2019
15h00 Benjamin Garçons Ohnheim KIRCH AlainVisiteur club adverseGSELL Jean-FrançoisPHILIPP AurélieFREYBURGER AgatheParc des Sports
samedi 02/03/2019
14h00 Poussin Filles Strasbourg JSK Match couvertParc des Sports
14h30 Cadet Garçons Kochersberg Match couvertLamartine
16h30 Cadet Garçons Erstein MICHEL-MAXIMILIEN AmandineFREYBURGER LouiseMatch couvertLamartine
18h30 Sénior Filles CTC Basse Zorn BERNET JulienMERTZ HuseynSTIEBER Marie-PauleMatch couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Duttlenheim Visiteur club adverseMICHEL-MAXIMILIEN AmandineGSELL Jean-FrançoisMatch couvertLamartine
samedi 09/03/2019
13h30 Poussin Garçons Kogenheim Sermersheim EBEL JoffreyGSELL Jean-FrançoisDZIGAL MerdanLamartine
15h15 Poussin Garçons Dinsheim Gresswiller Match couvertLamartine
15h30 Benjamin Garçons Schiltigheim AUS ASENSOY STANTON ErwannABGARIAN HenrikMatch couvertParc des Sports
17h00 Minime Garçons Strasbourg St Joseph EICHLER RenéSTOETZEL FlorianFREYBURGER AgatheSTIEBER AngéliqueParc des Sports
17h00 Benjamin Filles Ohnheim CROS-FABRE ChristopheLALE BenoitPERRON VictorBIGNON JaberLamartine
18h30 Cadet Garçons Hatten GSELL BaptisteGSELL MatthieuSTIEBER AngéliqueFREYBURGER AgatheLamartine
18h30 Sénior Garçons Strasbourg Les Libellules DINNOU KylianMatch couvertParc des Sports
samedi 16/03/2019
20h30 Sénior Garçons Soultz les Bains Match couvertLamartine
samedi 23/03/2019
15h30 Benjamin Filles Molsheim FREYBURGER AgatheParc des Sports
17h00 Benjamin Garçons Strasbourg Electricite AS DIETRICH PierreDEROCHE YouriMatch couvertParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Schiltigheim SUS PECI PetritNAJHI AymaneMatch couvertParc des Sports
samedi 30/03/2019
13h30 Poussin Garçons Schirmeck Match couvertParc des Sports
15h15 Poussin Garçons Schiltigheim SUS Match couvertParc des Sports
15h30 Cadet Garçons Schweighouse Match couvertLamartine
17h00 Poussin Filles Schirrhein Match couvertParc des Sports
17h30 Cadet Garçons BC Nord Alsace Match couvertLamartine
19h30 Sénior Filles Niederschaeffolsheim Match couvertLamartine
jeudi 04/04/2019
20h30 Sénior Garçons Strasbourg AS Match couvertParc des Sports
samedi 06/04/2019
18h30 Sénior Garçons Strasbourg JSK Match couvertParc des Sports
19h30 Sénior Filles Hambach Match couvertLamartine
jeudi 25/04/2019
20h30 Sénior Filles Marlenheim BC Match couvertLamartine
samedi 27/04/2019
13h30 Benjamin Filles Erstein Match couvertLamartine
15h15 Poussin Filles Brumath Unitas Match couvertLamartine
17h00 Minime Garçons CTC Griesheim/Dingsheim Match couvertLamartine
18h30 Cadet Garçons Val de Ville Match couvertLamartine
samedi 04/05/2019
14h30 Poussin Garçons Ebersheim Match couvertLamartine
14h30 Benjamin Garçons Strasbourg AS Match couvertParc des Sports
15h45 Poussin Garçons Strasbourg St Joseph Match couvertLamartine
16h30 Cadet Garçons Geispolsheim Match couvertParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Strasbourg Electricite AS Match couvertParc des Sports
20h30 Sénior Garçons Schiltigheim SUS Match couvertParc des Sports
samedi 11/05/2019
16h30 Cadet Garçons Niederschaeffolsheim Match couvertLamartine
18h30 Cadet Garçons Eschau Match couvertLamartine
dimanche 12/05/2019
10h00 Poussin Filles Strasbourg Menora Match couvertLamartine
samedi 18/05/2019
13h30 Poussin Garçons Strasbourg Les Libellules Match couvertLamartine
15h15 Poussin Garçons Schiltigheim AUS Match couvertLamartine
16h30 Benjamin Garçons Phalsbourg Match couvertParc des Sports
17h00 Benjamin Filles Eschau Match couvertLamartine
18h00 Minime Garçons Kochersberg Match couvertParc des Sports
18h30 Sénior Filles BC Nord Alsace Match couvertLamartine
20h30 Sénior Garçons Wolfisheim BC Match couvertLamartine
samedi 25/05/2019
14h30 Cadet Garçons Strasbourg St Joseph Match couvertParc des Sports
16h30 Poussin Filles Mundolsheim Match couvertParc des Sports
18h30 Sénior Garçons Holtzheim Match couvertParc des Sports