Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Division 4, poule A
Sénior Garçons
saison 2018 - 2019
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 dim 23/09/2018 10h30 Geispolsheim Holtzheim 52 - 39-
2 dim 23/09/2018 10h30 Schiltigheim SUS Strasbourg St Joseph 63 - 58-
3 dim 23/09/2018 13h30 Strasbourg Menora Strasbourg JSK 66 - 38-
4 dim 23/09/2018 14h30 Strasbourg AS Black Star 25 - 59Plan
5 dim 23/09/2018 14h30 Ostwald Strasbourg Electricite AS 52 - 71-
6 dim 23/09/2018 15h30 Strasbourg Les Libellules Furdenheim 66 - 65-
JOURNEE 2
7 sam 29/09/2018 18h30 Black Star Strasbourg Menora 45 - 31Parc des Sports
8 sam 29/09/2018 20h30 Strasbourg St Joseph Geispolsheim 44 - 60-
9 dim 30/09/2018 10h30 Furdenheim Ostwald 76 - 61-
10 dim 30/09/2018 10h30 Holtzheim Strasbourg AS 78 - 58-
11 dim 30/09/2018 13h30 Strasbourg JSK Strasbourg Les Libellules 41 - 60-
12 dim 30/09/2018 15h30 Strasbourg Electricite AS Schiltigheim SUS 72 - 67-
JOURNEE 3
13 dim 07/10/2018 10h30 Geispolsheim Strasbourg Electricite AS 46 - 58-
14 dim 07/10/2018 10h30 Schiltigheim SUS Furdenheim 60 - 55-
15 dim 07/10/2018 14h30 Strasbourg AS Strasbourg St Joseph 47 - 51-
16 dim 07/10/2018 15h30 Strasbourg Les Libellules Black Star 56 - 51Plan
17 dim 07/10/2018 17h30 Strasbourg Menora Holtzheim 50 - 59-
JOURNEE 4
18 ven 12/10/2018 20h30 Holtzheim Strasbourg Les Libellules 39 - 46-
19 sam 13/10/2018 18h30 Black Star Ostwald 53 - 46Parc des Sports
20 sam 13/10/2018 20h30 Strasbourg JSK Schiltigheim SUS 38 - 64-
21 dim 14/10/2018 09h00 Strasbourg St Joseph Strasbourg Menora 30 - 44-
22 dim 14/10/2018 10h30 Furdenheim Geispolsheim 69 - 65-
23 dim 14/10/2018 15h30 Strasbourg Electricite AS Strasbourg AS 83 - 54-
JOURNEE 5
24 dim 04/11/2018 17h30 Strasbourg Menora Strasbourg Electricite AS 49 - 50-
JOURNEE 3
25 mar 06/11/2018 20h30 Ostwald Strasbourg JSK 60 - 51-
JOURNEE 5
26 dim 11/11/2018 10h30 Geispolsheim Strasbourg JSK 66 - 35-
27 dim 11/11/2018 10h30 Schiltigheim SUS Black Star 66 - 54Plan
28 dim 11/11/2018 14h30 Ostwald Holtzheim 52 - 66-
29 dim 11/11/2018 15h30 Strasbourg Les Libellules Strasbourg St Joseph 63 - 48-
30 dim 11/11/2018 16h30 Strasbourg AS Furdenheim 58 - 63-
JOURNEE 6
31 ven 23/11/2018 20h30 Holtzheim Schiltigheim SUS 53 - 62-
32 sam 24/11/2018 18h30 Black Star Geispolsheim 57 - 75Lamartine
33 sam 24/11/2018 20h30 Strasbourg St Joseph Ostwald 55 - 63-
34 dim 25/11/2018 10h30 Furdenheim Strasbourg Menora 39 - 46-
35 dim 25/11/2018 13h30 Strasbourg JSK Strasbourg AS 58 - 64-
36 dim 25/11/2018 15h30 Strasbourg Electricite AS Strasbourg Les Libellules 67 - 53-
JOURNEE 7
37 sam 01/12/2018 20h30 Strasbourg JSK Black Star 61 - 58Plan
38 dim 02/12/2018 10h30 Strasbourg Les Libellules Geispolsheim 61 - 64-
39 dim 02/12/2018 10h30 Furdenheim Holtzheim 63 - 60-
40 dim 02/12/2018 13h30 Strasbourg Menora Strasbourg AS 62 - 40-
41 dim 02/12/2018 15h30 Strasbourg Electricite AS Strasbourg St Joseph 86 - 41-
42 dim 02/12/2018 15h30 Schiltigheim SUS Ostwald 70 - 49-
JOURNEE 8
43 ven 07/12/2018 20h30 Holtzheim Strasbourg Electricite AS 56 - 66-
44 sam 08/12/2018 18h00 Strasbourg St Joseph Strasbourg JSK 49 - 46-
45 sam 08/12/2018 18h30 Black Star Furdenheim 67 - 48Parc des Sports
46 dim 09/12/2018 10h30 Schiltigheim SUS Strasbourg Menora 61 - 36-
47 dim 09/12/2018 10h30 Geispolsheim Ostwald 89 - 58-
48 dim 09/12/2018 14h30 Strasbourg AS Strasbourg Les Libellules 47 - 67-
JOURNEE 9
49 sam 15/12/2018 20h30 Strasbourg St Joseph Holtzheim --
50 dim 16/12/2018 10h30 Schiltigheim SUS Geispolsheim --
51 dim 16/12/2018 13h30 Strasbourg JSK Furdenheim --
52 dim 16/12/2018 14h30 Ostwald Strasbourg AS --
53 dim 16/12/2018 15h30 Strasbourg Les Libellules Strasbourg Menora --
54 dim 16/12/2018 15h30 Strasbourg Electricite AS Black Star -Plan
JOURNEE 10
55 ven 11/01/2019 20h30 Holtzheim Strasbourg JSK --
56 sam 12/01/2019 18h30 Black Star Strasbourg St Joseph -Parc des Sports
57 dim 13/01/2019 10h30 Furdenheim Strasbourg Electricite AS --
58 dim 13/01/2019 10h30 Geispolsheim Strasbourg Menora --
59 dim 13/01/2019 14h30 Ostwald Strasbourg Les Libellules --
60 dim 13/01/2019 14h30 Strasbourg AS Schiltigheim SUS --
JOURNEE 11
61 ven 18/01/2019 20h30 Holtzheim Black Star -Plan
62 sam 19/01/2019 20h30 Strasbourg St Joseph Furdenheim --
63 dim 20/01/2019 10h30 Geispolsheim Strasbourg AS --
64 dim 20/01/2019 10h30 Schiltigheim SUS Strasbourg Les Libellules --
65 dim 20/01/2019 14h30 Ostwald Strasbourg Menora --
66 dim 20/01/2019 15h30 Strasbourg Electricite AS Strasbourg JSK --
JOURNEE 12
67 ven 01/02/2019 20h30 Holtzheim Geispolsheim --
68 sam 02/02/2019 18h30 Black Star Strasbourg AS -Parc des Sports
69 sam 02/02/2019 20h30 Strasbourg St Joseph Schiltigheim SUS --
70 dim 03/02/2019 10h30 Furdenheim Strasbourg Les Libellules --
71 dim 03/02/2019 13h30 Strasbourg JSK Strasbourg Menora --
72 dim 03/02/2019 15h30 Strasbourg Electricite AS Ostwald --
JOURNEE 13
73 dim 03/03/2019 10h30 Geispolsheim Strasbourg St Joseph --
74 dim 03/03/2019 10h30 Schiltigheim SUS Strasbourg Electricite AS --
75 dim 03/03/2019 14h30 Strasbourg AS Holtzheim --
76 dim 03/03/2019 14h30 Ostwald Furdenheim --
77 dim 03/03/2019 15h30 Strasbourg Les Libellules Strasbourg JSK --
78 dim 03/03/2019 17h30 Strasbourg Menora Black Star -Plan
JOURNEE 14
79 sam 09/03/2019 18h30 Black Star Strasbourg Les Libellules -Parc des Sports
80 sam 09/03/2019 20h30 Strasbourg St Joseph Strasbourg AS --
81 dim 10/03/2019 10h30 Furdenheim Schiltigheim SUS --
82 dim 10/03/2019 10h30 Holtzheim Strasbourg Menora --
83 dim 10/03/2019 13h30 Strasbourg JSK Ostwald --
84 dim 10/03/2019 15h30 Strasbourg Electricite AS Geispolsheim --
JOURNEE 15
85 dim 17/03/2019 10h30 Geispolsheim Furdenheim --
86 dim 17/03/2019 10h30 Schiltigheim SUS Strasbourg JSK --
87 dim 17/03/2019 14h30 Ostwald Black Star -Plan
88 dim 17/03/2019 14h30 Strasbourg AS Strasbourg Electricite AS --
89 dim 17/03/2019 15h30 Strasbourg Les Libellules Holtzheim --
90 dim 17/03/2019 17h30 Strasbourg Menora Strasbourg St Joseph --
JOURNEE 16
91 sam 23/03/2019 18h30 Black Star Schiltigheim SUS -Parc des Sports
92 sam 23/03/2019 20h30 Strasbourg St Joseph Strasbourg Les Libellules --
93 dim 24/03/2019 10h30 Holtzheim Ostwald --
94 dim 24/03/2019 10h30 Furdenheim Strasbourg AS --
95 dim 24/03/2019 13h30 Strasbourg JSK Geispolsheim --
96 dim 24/03/2019 15h30 Strasbourg Electricite AS Strasbourg Menora --
JOURNEE 17
97 dim 31/03/2019 10h30 Geispolsheim Black Star -Plan
98 dim 31/03/2019 10h30 Schiltigheim SUS Holtzheim --
99 dim 31/03/2019 14h30 Strasbourg AS Strasbourg JSK --
100 dim 31/03/2019 14h30 Ostwald Strasbourg St Joseph --
101 dim 31/03/2019 15h30 Strasbourg Les Libellules Strasbourg Electricite AS --
102 dim 31/03/2019 17h30 Strasbourg Menora Furdenheim --
JOURNEE 18
103 ven 05/04/2019 20h30 Holtzheim Furdenheim --
104 sam 06/04/2019 18h30 Black Star Strasbourg JSK -Parc des Sports
105 dim 07/04/2019 09h00 Strasbourg St Joseph Strasbourg Electricite AS --
106 dim 07/04/2019 10h30 Geispolsheim Strasbourg Les Libellules --
107 dim 07/04/2019 10h30 Ostwald Schiltigheim SUS --
108 dim 07/04/2019 14h30 Strasbourg AS Strasbourg Menora --
JOURNEE 19
109 dim 28/04/2019 10h30 Furdenheim Black Star -Plan
110 dim 28/04/2019 13h30 Strasbourg JSK Strasbourg St Joseph --
111 dim 28/04/2019 14h30 Ostwald Geispolsheim --
112 dim 28/04/2019 15h30 Strasbourg Les Libellules Strasbourg AS --
113 dim 28/04/2019 15h30 Strasbourg Electricite AS Holtzheim --
114 dim 28/04/2019 17h30 Strasbourg Menora Schiltigheim SUS --
JOURNEE 20
115 sam 04/05/2019 18h30 Black Star Strasbourg Electricite AS -Parc des Sports
116 sam 04/05/2019 20h30 Holtzheim Strasbourg St Joseph --
117 dim 05/05/2019 10h30 Furdenheim Strasbourg JSK --
118 dim 05/05/2019 10h30 Geispolsheim Schiltigheim SUS --
119 dim 05/05/2019 14h30 Strasbourg AS Ostwald --
120 dim 05/05/2019 17h30 Strasbourg Menora Strasbourg Les Libellules --
JOURNEE 21
121 sam 18/05/2019 20h30 Strasbourg St Joseph Black Star -Plan
122 dim 19/05/2019 10h30 Schiltigheim SUS Strasbourg AS --
123 dim 19/05/2019 13h30 Strasbourg JSK Holtzheim --
124 dim 19/05/2019 15h30 Strasbourg Electricite AS Furdenheim --
125 dim 19/05/2019 17h30 Strasbourg Les Libellules Ostwald --
126 dim 19/05/2019 17h30 Strasbourg Menora Geispolsheim --
JOURNEE 22
127 sam 25/05/2019 18h30 Black Star Holtzheim -Parc des Sports
128 dim 26/05/2019 10h30 Strasbourg Les Libellules Schiltigheim SUS --
129 dim 26/05/2019 10h30 Furdenheim Strasbourg St Joseph --
130 dim 26/05/2019 13h30 Strasbourg JSK Strasbourg Electricite AS --
131 dim 26/05/2019 14h30 Strasbourg AS Geispolsheim --
132 dim 26/05/2019 17h30 Strasbourg Menora Ostwald --

Classement après 8 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Strasbourg Electricite AS 2 16 8 8 0 0 0 553 418 -
=2 Schiltigheim SUS 3 15 8 7 1 0 0 513 415 -
=3 Geispolsheim 4 14 8 6 2 0 0 517 421 1 Vict 1.04918
=4 Strasbourg Les Libellules 3 14 8 6 2 0 0 472 422 0 Vict 0.953125
+5 Black Star 1 12 8 4 4 0 0 444 408 2 Vict 1.41772
-6 Strasbourg Menora 1 12 8 4 4 0 0 384 362 1 Vict 0.916667
-7 Furdenheim 4 12 8 4 4 0 0 478 483 0 Vict 0.769912
=8 Holtzheim 4 11 8 3 5 0 0 450 449 -
=9 Ostwald 1 10 8 2 6 0 0 441 531 1 Vict 1.14545
=10 Strasbourg St Joseph 5 10 8 2 6 0 0 376 472 0 Vict 0.873016
=11 Strasbourg AS 2 9 8 1 7 0 0 393 521 1 Vict 1.10345
=12 Strasbourg JSK 2 9 8 1 7 0 0 368 487 0 Vict 0.90625

page générée en 0.105 secondes