Lien vers le site du comité
Mascotte du site
Lien vers le site de la FFBB
Lien vers le Black Star sur Facebook
Photo du jour
Valid XHTML 1.0 Strict
Version 3.1
Lien vers accueil
Division 5, poule B
Sénior Garçons
saison 2017 - 2018
RENCONTRES
DateHeureDomicileExtérieurrésultatLieu
JOURNEE 1
1 ven 22/09/2017 20h15 Schiltigheim SUS Strasbourg JSK 61 - 63-
2 sam 23/09/2017 20h00 CTC Brumath-Kriegsheim Soufflenheim 98 - 32-
3 sam 23/09/2017 20h30 Black Star Furdenheim 70 - 81Parc des Sports
4 dim 24/09/2017 10h00 Molsheim Holtzheim 41 - 45-
5 dim 24/09/2017 13h30 Strasbourg Menora Weyersheim 75 - 38-
6 dim 24/09/2017 14h30 Ostwald Geispolsheim 67 - 48-
JOURNEE 2
7 ven 29/09/2017 20h30 Geispolsheim CTC Brumath-Kriegsheim 56 - 78-
8 ven 29/09/2017 20h30 Holtzheim Schiltigheim SUS 72 - 41-
9 sam 30/09/2017 18h45 Soufflenheim Black Star 85 - 74Plan
10 dim 01/10/2017 10h30 Furdenheim Strasbourg Menora 49 - 53-
11 dim 01/10/2017 17h30 Strasbourg JSK Ostwald 66 - 48-
JOURNEE 3
12 ven 06/10/2017 20h15 Schiltigheim SUS Weyersheim 50 - 49-
13 sam 07/10/2017 20h30 Black Star Geispolsheim 71 - 64Parc des Sports
14 dim 08/10/2017 10h00 Molsheim Furdenheim 51 - 57-
15 dim 08/10/2017 14h30 Ostwald Holtzheim 59 - 54-
16 dim 08/10/2017 17h30 Strasbourg Menora Soufflenheim 85 - 53-
JOURNEE 4
17 ven 13/10/2017 20h30 Holtzheim CTC Brumath-Kriegsheim 51 - 52-
18 dim 15/10/2017 10h00 Geispolsheim Strasbourg Menora 41 - 62-
19 dim 15/10/2017 10h30 Strasbourg JSK Black Star 59 - 53Plan
20 dim 15/10/2017 10h30 Weyersheim Ostwald 64 - 79-
JOURNEE 2
21 mar 24/10/2017 20h30 Weyersheim Molsheim 51 - 46-
JOURNEE 4
22 sam 04/11/2017 18h45 Soufflenheim Molsheim 70 - 64-
23 dim 05/11/2017 10h30 Furdenheim Schiltigheim SUS 83 - 51-
JOURNEE 5
24 ven 10/11/2017 20h15 Schiltigheim SUS Soufflenheim 70 - 56-
25 sam 11/11/2017 20h00 CTC Brumath-Kriegsheim Weyersheim 83 - 54-
26 sam 11/11/2017 20h30 Black Star Holtzheim 39 - 67Parc des Sports
27 dim 12/11/2017 10h00 Molsheim Geispolsheim 60 - 50-
28 dim 12/11/2017 14h30 Ostwald Furdenheim 54 - 67-
29 jeu 16/11/2017 20h30 Strasbourg Menora Strasbourg JSK 71 - 52-
JOURNEE 6
30 ven 17/11/2017 20h30 Geispolsheim Schiltigheim SUS 48 - 41-
31 sam 18/11/2017 18h45 Soufflenheim Ostwald 69 - 41-
32 dim 19/11/2017 10h30 Holtzheim Strasbourg Menora 34 - 47-
33 dim 19/11/2017 10h30 Weyersheim Black Star 51 - 59Plan
34 dim 19/11/2017 10h30 Furdenheim CTC Brumath-Kriegsheim 69 - 49-
35 dim 19/11/2017 10h30 Strasbourg JSK Molsheim 52 - 60-
JOURNEE 7
36 ven 01/12/2017 20h15 Schiltigheim SUS Ostwald 63 - 80-
37 ven 01/12/2017 20h30 Holtzheim Soufflenheim 57 - 68-
38 dim 03/12/2017 10h00 Molsheim CTC Brumath-Kriegsheim 57 - 59-
39 dim 03/12/2017 15h30 Strasbourg JSK Geispolsheim 47 - 41-
40 dim 03/12/2017 17h30 Weyersheim Furdenheim 44 - 77-
41 dim 03/12/2017 17h30 Strasbourg Menora Black Star 84 - 64Plan
JOURNEE 8
42 ven 08/12/2017 20h30 Geispolsheim Weyersheim 53 - 67-
43 sam 09/12/2017 20h30 Black Star Molsheim 79 - 43Parc des Sports
44 sam 09/12/2017 20h30 CTC Brumath-Kriegsheim Schiltigheim SUS 107 - 53-
45 dim 10/12/2017 10h30 Furdenheim Holtzheim 71 - 49-
46 dim 10/12/2017 14h30 Ostwald Strasbourg Menora 61 - 63-
JOURNEE 9
47 ven 15/12/2017 20h15 Schiltigheim SUS Black Star 51 - 85Plan
48 ven 15/12/2017 20h30 Geispolsheim Soufflenheim 33 - 51-
49 dim 17/12/2017 10h30 Strasbourg Menora Molsheim 76 - 44-
50 dim 17/12/2017 10h30 Weyersheim Holtzheim 57 - 53-
51 dim 17/12/2017 14h00 Strasbourg JSK Furdenheim 41 - 68-
52 dim 17/12/2017 14h30 Ostwald CTC Brumath-Kriegsheim 71 - 53-
JOURNEE 3
53 sam 06/01/2018 20h30 CTC Brumath-Kriegsheim Strasbourg JSK 100 - 36-
JOURNEE 10
54 ven 12/01/2018 20h30 Holtzheim Strasbourg JSK 60 - 52-
55 sam 13/01/2018 18h45 Soufflenheim Weyersheim 56 - 72-
56 sam 13/01/2018 20h30 Black Star Ostwald 67 - 48Parc des Sports
57 dim 14/01/2018 10h00 CTC Brumath-Kriegsheim Strasbourg Menora 56 - 57-
58 dim 14/01/2018 10h00 Molsheim Schiltigheim SUS 51 - 40-
59 dim 14/01/2018 10h30 Furdenheim Geispolsheim 73 - 42-
JOURNEE 11
60 mer 17/01/2018 20h30 Schiltigheim SUS Strasbourg Menora 40 - 74-
61 ven 19/01/2018 20h30 Geispolsheim Holtzheim 40 - 44-
62 sam 20/01/2018 18h45 Soufflenheim Furdenheim 45 - 87-
63 sam 20/01/2018 20h30 CTC Brumath-Kriegsheim Black Star 97 - 67Plan
64 dim 21/01/2018 13h30 Strasbourg JSK Weyersheim 67 - 73-
65 dim 21/01/2018 14h30 Ostwald Molsheim 90 - 58-
JOURNEE 8
66 sam 27/01/2018 20h30 Soufflenheim Strasbourg JSK 48 - 50-
JOURNEE 13
67 dim 28/01/2018 10h00 Molsheim Weyersheim 66 - 35-
JOURNEE 12
68 ven 02/02/2018 20h30 Holtzheim Molsheim 55 - 48-
69 ven 02/02/2018 20h30 Geispolsheim Ostwald 40 - 94-
70 dim 04/02/2018 10h30 Weyersheim Strasbourg Menora 33 - 61-
71 dim 04/02/2018 13h30 Strasbourg JSK Schiltigheim SUS 75 - 73-
72 dim 04/02/2018 15h00 Soufflenheim CTC Brumath-Kriegsheim 41 - 92-
JOURNEE 13
73 ven 09/02/2018 20h15 Schiltigheim SUS Holtzheim 52 - 88-
74 sam 10/02/2018 20h00 CTC Brumath-Kriegsheim Geispolsheim 65 - 53-
75 sam 10/02/2018 20h30 Black Star Soufflenheim Forfait ext.Parc des Sports
76 dim 11/02/2018 14h30 Ostwald Strasbourg JSK 68 - 56-
77 dim 11/02/2018 17h30 Strasbourg Menora Furdenheim --
JOURNEE 14
78 ven 16/02/2018 20h30 Holtzheim Ostwald 71 - 66-
79 ven 16/02/2018 20h30 Geispolsheim Black Star 70 - 59Plan
80 dim 18/02/2018 10h30 Strasbourg JSK CTC Brumath-Kriegsheim 50 - 65-
81 dim 18/02/2018 10h30 Furdenheim Molsheim 81 - 39-
82 dim 18/02/2018 16h00 Soufflenheim Strasbourg Menora 39 - 45-
JOURNEE 12
83 dim 11/03/2018 10h30 Furdenheim Black Star -Plan
JOURNEE 15
84 ven 16/03/2018 20h15 Schiltigheim SUS Furdenheim --
85 sam 17/03/2018 20h00 CTC Brumath-Kriegsheim Holtzheim --
86 sam 17/03/2018 20h30 Black Star Strasbourg JSK -Parc des Sports
87 dim 18/03/2018 10h00 Molsheim Soufflenheim --
88 dim 18/03/2018 14h30 Ostwald Weyersheim --
89 dim 18/03/2018 17h30 Strasbourg Menora Geispolsheim --
JOURNEE 14
90 mar 20/03/2018 20h30 Weyersheim Schiltigheim SUS --
JOURNEE 16
91 ven 23/03/2018 20h30 Holtzheim Black Star -Plan
92 ven 23/03/2018 20h30 Geispolsheim Molsheim --
93 sam 24/03/2018 18h45 Soufflenheim Schiltigheim SUS --
94 dim 25/03/2018 10h30 Furdenheim Ostwald --
95 dim 25/03/2018 10h30 Weyersheim CTC Brumath-Kriegsheim --
96 dim 25/03/2018 13h30 Strasbourg JSK Strasbourg Menora --
JOURNEE 17
97 ven 06/04/2018 20h15 Schiltigheim SUS Geispolsheim --
98 sam 07/04/2018 20h00 CTC Brumath-Kriegsheim Furdenheim --
99 sam 07/04/2018 20h30 Black Star Weyersheim -Parc des Sports
100 dim 08/04/2018 10h00 Molsheim Strasbourg JSK --
101 dim 08/04/2018 14h30 Ostwald Soufflenheim --
102 dim 08/04/2018 17h30 Strasbourg Menora Holtzheim --
JOURNEE 18
103 ven 13/04/2018 20h30 Geispolsheim Strasbourg JSK --
104 sam 14/04/2018 20h30 Black Star Strasbourg Menora -Parc des Sports
105 sam 14/04/2018 20h30 CTC Brumath-Kriegsheim Molsheim --
106 dim 15/04/2018 10h30 Furdenheim Weyersheim --
107 dim 15/04/2018 14h30 Ostwald Schiltigheim SUS --
108 dim 15/04/2018 14h45 Soufflenheim Holtzheim --
JOURNEE 19
109 ven 20/04/2018 20h15 Schiltigheim SUS CTC Brumath-Kriegsheim --
110 ven 20/04/2018 20h30 Holtzheim Furdenheim --
111 sam 21/04/2018 18h30 Weyersheim Geispolsheim --
112 dim 22/04/2018 10h00 Molsheim Black Star -Plan
113 dim 22/04/2018 15h30 Strasbourg JSK Soufflenheim --
114 dim 22/04/2018 17h30 Strasbourg Menora Ostwald --
JOURNEE 20
115 ven 11/05/2018 20h30 Holtzheim Weyersheim --
116 sam 12/05/2018 18h45 Soufflenheim Geispolsheim --
117 sam 12/05/2018 20h30 CTC Brumath-Kriegsheim Ostwald --
118 sam 12/05/2018 20h30 Black Star Schiltigheim SUS -Parc des Sports
119 dim 13/05/2018 10h00 Molsheim Strasbourg Menora --
120 dim 13/05/2018 10h30 Furdenheim Strasbourg JSK --
JOURNEE 21
121 ven 18/05/2018 20h15 Schiltigheim SUS Molsheim --
122 ven 18/05/2018 20h30 Geispolsheim Furdenheim --
123 dim 20/05/2018 10h30 Weyersheim Soufflenheim --
124 dim 20/05/2018 14h30 Ostwald Black Star -Plan
125 dim 20/05/2018 15h30 Strasbourg JSK Holtzheim --
126 dim 20/05/2018 17h30 Strasbourg Menora CTC Brumath-Kriegsheim --
JOURNEE 22
127 ven 25/05/2018 20h30 Holtzheim Geispolsheim --
128 sam 26/05/2018 20h30 Black Star CTC Brumath-Kriegsheim -Parc des Sports
129 dim 27/05/2018 10h00 Molsheim Ostwald --
130 dim 27/05/2018 10h30 Furdenheim Soufflenheim --
131 dim 27/05/2018 10h30 Weyersheim Strasbourg JSK --
132 dim 27/05/2018 17h30 Strasbourg Menora Schiltigheim SUS --

Classement après 14 journées
Classement Club T Classement J V D F Arb PTri par meilleure Attaque CTri par meilleure Défense Ratio particulier
=1 Strasbourg Menora 2 26 13 13 0 0 0 853 604 -
=2 CTC Brumath-Kriegsheim 2 25 14 11 3 0 0 1054 747 -
=3 Furdenheim 5 23 12 11 1 0 0 863 588 -
=4 Ostwald 2 22 14 8 6 0 0 926 839 1 Vict 1
=5 Holtzheim 4 22 14 8 6 0 0 800 733 1 Vict 1
=6 Strasbourg JSK 2 20 14 6 8 0 0 766 889 -
=7 Black Star 2 19 13 6 7 0 0 807 800 -
=8 Weyersheim 3 18 13 5 8 0 0 688 825 -
=9 Molsheim 3 18 14 4 10 0 0 728 840 -
=10 Soufflenheim 2 18 14 5 8 1 0 713 888 -
+11 Geispolsheim 5 16 14 2 12 0 0 679 879 -
-12 Schiltigheim SUS 4 15 13 2 11 0 0 686 931 -

page générée en 0.037 secondes